Ситуация на Востоке Украины на 26 декабря (карта)

AOinformПолитика 26.12.2014 в 17:4812280
Террористы используют режим тишины для перегруппировки незаконных вооруженных подразделений - СНБО
Террористы периодически проводят хаотические провокационные обстрелы позиций украинских военных. Так, боевики обстреляли позиции сил АТО из установок БМ-21 «Град» у г. Дзержинска Донецкой области. Также неспокойной остается ситуация на Донецком и Луганском направлениях, сообщается на ИАЦ СНБО.

Как заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Антитеррористической операции Андрей Лысенко, террористы продолжают проводить воздушную разведку с помощью беспилотных летательных аппаратов – только за прошедшие сутки было зафиксировано 10 пролетов вражеских беспилотников, в частности в районе направлении «Белосарайская Коса – Мариуполь».

Наблюдается активизация деятельности диверсионно-разведывательных групп боевиков как в зоне АТО, так и за ее пределами. Кроме того, продолжается передислокация военной техники с территории РФ на Донбасс, в частности САУ, грузовиков с личным составом и боеприпасами.


В то же время украинские военные укрепляют позиции на передовых рубежах. Мирным жителям Донбасса своевременно доставляется гуманитарная помощь.

За последние сутки один украинский военнослужащий погиб и один был ранен.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.12.2014 в 17:48 1228 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.