Ситуация на Востоке Украины на 27 декабря (карта)

AOinformПолитика 27.12.2014 в 16:479280
Украина встречает своих героев, освобожденных из вражеского плена - СНБО
Согласно данным, которые обнародовал сегодня на ежедневном брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, вчера вечером в рамках мирного процесса на востоке Украины на линии разграничения в Донецкой области украинские спецслужбы освободили из вражеского плена 146 украинских воинов, передает РНБО.

Это военнослужащие из разных подразделений Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, батальона «Миротворец», батальона «Донбасс», других добровольческих батальонов и несколько волонтеров, которые помогали военным и находились в плену от нескольких недель до нескольких месяцев. Полный список опубликован на сайте СБУ.

Сегодня ночью на Васильковском военном аэродроме Президент Украины Петр Порошенко встретил самолет Военно-воздушных сил Украины с освобожденными украинскими героями. Глава государства пориветствовал освобожденных воинов на украинской земле и выразил свое почтение и уважение к их подвигу.


Не прекращаются попытки вооруженных провокаций против украинских военных, в том числе на Донецком и Луганском направлениях.

В то же время факты применения тяжелого вооружения на зафиксированы. За минувшие сутки 3 украинских военнослужащих получили ранения, погибших нет.

Пограничники снова зафиксировали использование террористами беспилотных летательных аппаратов для ведения воздушной разведки. Беспилотник заметили на высоте до 1 км на направлении «Сартана-Мариуполь».
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.12.2014 в 16:47 928 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.