Соцсеть ВКонтакте будет блокировать сообщества, спекулирующие на Евромайдане

AOinformИнтернет 31.01.2014 в 19:0111480
Популярная, среди пользователь СНГ, социальная сеть "Вконтакте" заблокирует все сообщества и группы, которые очень резко изменили свою тематику, в частности на тему связанную с Евромайданом. Об этом сообщил пресс-секретарь соцсети "Вконтакте" в Украине Влад Леготкин.

По словам Влада, некоторые из групп в социальной сети, которые в названии так или иначе, присутствует тематика о Майдане или Евромайдане, уже изменили свои прежние названия и тематику.

Леготкин также сообщил, что все они сделали это только ради того, что бы привлечь новых посетителей у себе в сообщества, на фоне последних политических событий в Киеве.

Такие действия, по правилам соцсети, являются нарушением правил пользования сообществами или группами.

"Резкое изменение тематики, в первую очередь не честно по отношению к участникам, которые сначала стали участниками одного сообщества, а позже, после нечестных действий администраторов, совершенно другой", - сообщил Влад Леготкин.

Читайте также:
Павел Дуров продал свою долю в соцсети ВКонтакте
«ВКонтакте» заблокирует возможность загрузки нелегального видео


В последствии таких действий, он рассказал, что Вконтакте вынуждена ввести санкции за смену в названии сообществ.

Сейчас, на фоне очень востребованных в поисковых системах событий о Евромайдане, администраторы популярных групп и сообществ совершенно необоснованно добавляют в название группы слова "Майдан" и "Евромайдан".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.01.2014 в 19:01 1148 Интернет
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.