Советники Трампа тайно лоббировали в США интересы Партии регионов — AP

AOinformПолитика 19.08.2016 в 12:168740
Советники Трампа тайно лоббировали в США интересы Партии регионов — AP
Манафорт лоббировал интересы Партии регионов
Лоббирование включало в себя попытки получить положительное освещение в СМИ чиновников времен Януковича
Руководство предвыборной кампании кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа организовывало тайную операцию по лоббированию в Вашингтоне от имени Партии регионов.

Об этом сообщает AP со ссылкой на электронные письма, которые находятся в распоряжении агентства.

Таким образом, они пытались повлиять на американское общественное мнение в пользу пророссийского правительства Украины.

Глава штаба Трампа Пол Манафорт и его заместитель Рик Гейтс никогда не сообщали о своей работе в качестве "иностранных агентов", как того требует федеральный закон.

Лоббирование включало в себя попытки получить положительное освещение в СМИ украинских чиновников времен экс-президента Украины Виктора Януковича, в частности в The New York Times, The Wall Street Journal и The Associated Press.

Еще одной целью лоббирования был подрыв симпатии американского общества к "сопернику" Януковича - Юлии Тимошенко, которая на тот момент находилась в тюрьме. В то время как европейские и американские лидеры давили на украинские власти, чтобы освободить Тимошенко.

Как говорится в сообщении, Гейтс лично руководил работой двух известных вашингтонских фирм Mercury LLC і Podesta Group Inc, которые занимались этим вопросом. На тот момент он работал на политическую консалтинговую фирму Манафорта.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.08.2016 в 12:16 874 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.