Современные системы безопасности для бизнеса и частной жизни

AOinformСтатьи 22.04.2017 в 11:5110640
Современные системы безопасности для бизнеса и частной жизни
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Воспользовавшись услугами по установке видеонаблюдения и охранной сигнализации, вы сможете сделать мир вокруг себя более безопасным
Именно из-за желания владеть максимально полной визуально подтвержденной информацией установка систем видеонаблюдения, видеодомофонов, домофонов, охранно-пожарных сигнализаций пользуется сегодня столь большой популярностью. С их помощью вы в любой момент сможете увидеть, что происходит в доме или офисе, даже если отдаленность от интересующего объекта будет составлять тысячи километров.

Воспользовавшись услугами по установке видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации, вы сможете сделать мир вокруг себя более безопасным. Монтаж видеонаблюдения позволит вам всегда быть в курсе происходящего, своевременно прореагировать на нежелательную ситуацию, препятствовать несанкционированному доступу или другому правонарушению.

Времена, когда позволить себе установку систем видеонаблюдения и охранно-пожарных сигнализаций могли только обеспеченные люди, а также крупные организации, давно прошли, ведь с появлением конкуренции на рынке технического оборудования для улучшения безопасности цена на их установку существенно снизилась.

Практически все типы и виды современных охранных сигнализаций и систем слежения разрабатывает украинская компания «ОКО». Системы слежения и мониторинга от торговой марки «ОКО» — это высокое качество охранных систем с максимальной функциональностью, с доступной для обычного потребителя стоимостью. Более подробную информацию о продукции можно узнать на официальном сайте здесь https://око.укр.

Установка домофонов

Ограничить сторонним лицам вход в здание, подъезд жилого дома, квартиру или офис поможет установка домофона, который позволяет осуществлять круглосуточный контроль входящих. Наряду с домофоном выполняется установка электрозамка, с помощью которого открытие двери может производиться непосредственно из дома или офиса.

Наличие такого оборудования позволяет существенно облегчить работу финансовых, коммерческих и других структур, защитить квартиру от посягательств злоумышленников, предупредить скопление на лестничных клетках многоквартирных домов бездомных, а также личностей, склонных к антисоциальному поведению.

Установка видеодомофона

Для желающих получить более полную информацию прекрасной альтернативой домофону станет установка видеодомофона, который позволяет не просто узнать, кто пришел и с какой целью, но и увидеть его на мониторе. Соответственно, монтаж видеодомофона предполагает не только установку панели вызова снаружи и абонентской трубки внутри здания, но и экрана, на котором будет отображаться изображение пришедших.

При желании во время установки видеодомофона к нему может быть подсоединена камера видеонаблюдения, предоставляющая возможность не только увидеть посетителя, но и внимательно рассмотреть расположенную вблизи дома территорию.

Установка охранной сигнализации

сигнализация
Основная функция охранной сигнализации – оповещение хозяина помещения о несанкционированном проникновении, пожаре и другой аварийной ситуации.

Установка сигнализации предполагает монтаж контрольной панели, пульта управления, специальных датчиков, устройств, отвечающих за рассылку извещений о возникновении ЧП, сирен, проблесковых маячков и прочих оповещателей, а также устройства, обеспечивающего резервное электропитание.

В случае внештатной ситуации оповещение о тревоге поступает владельцу помещения на телефон или передается ему по GSM-каналу, а также на пульт охранной службы, отвечающей за безопасность вашего дома или офиса.

Установка пожарной сигнализации

Большинство охранных сигнализаций работают по одному принципу. В случае проявления признаков, которые могут свидетельствовать о возгорании, сразу же срабатывает сигнализация, включающая систему оповещения. Практически одновременно с ней включаются системы устранения дыма и пожаротушения.

В многоэтажных зданиях систему сигнализации целесообразно дополнить опцией опускания лифтов, способствующей ускорению и улучшению процесса эвакуации людей. Конечно же, если монтаж пожарной сигнализации проводится для частных помещений и одноэтажных домов, данная опция теряет свою актуальность.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.04.2017 в 11:51 1064 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.