Способы продвижения интернет-магазина

AOinformИнтернет 11.04.2014 в 16:2247110
В статье рассмотрено одни из самых распространенных способов для продвижения существующего интернет-магазина.
В этой статье мы опишем о самом распространенном способе продвижения и раскрутки интернет-магазина в глобальной сети. Кроме того, рассмотрим их преимущества и существующие недостатки или минусы каждого конкретного способа популяризации вашего бизнеса.

Продвижение в поисковых системах (SEO)

Этот способ рекомендуется использовать уже тогда, когда ваш потенциальный клиент знает о вашем конкретном товаре или услуге, и, зная его - ищет в популярных поисковых системах. Или же имеет только частичную информацию о товаре, либо товарах-аналогах. Однако здесь стоит учесть, что у вас уже есть полностью готовый интернет-магазин, и ранее вы уже заказали создание сайта у специалистов, а они в свою очередь, сделали необходимый комплекс работ по внутренней поисковой оптимизации сайта.

На сегодняшний день, есть такие популярные виды рекламы в популярных поисковых системах:

Контекстная реклама

Контекстная реклама в сети – это рекламное сообщение в виде текста в таких поисковых системах, как Google, Яндекс и других сайтах их партнеров.

Преимущества:
1. Это практически мгновенный эффект. После создания вашей рекламной кампании, уже через несколько часов Вашу рекламу увидят потенциальные покупатели.

2. Тонкая фильтрация – у вас есть возможность тонкой фильтрации для показа ваших объявлений по городам и регионам, по странам, по времени, по ключевым запросам (купить слона, заказать цветы и пр.) и еще много других полезных параметров фильтрации.

3. Оплата только за клики, а не за показы. В данном случае, оплата с вашего счета изымается только в том случае, если пользователь нажал на ваше рекламное объявление, а не за то, что посмотрел его. Таким образом, созданные вами объявления бесплатно показываются на тысячах ресурсов.

Недостатки:
1. Здесь, наверное, только один недостаток – высокая цена клика, при наличии высокой степени конкуренции запроса.

SEO продвижение

SEO (Search Engine Optimization) – это оптимизация вашего сайта в поисковых системах с целью продвижения интернет магазина на первые позиции в поисковой выдаче (результатах выдачи поисковика), к примеру в ТОП-5.

Преимущества:
1. В результате внутренней и внешней оптимизации вашего ресурса, этот способ окажется дешевле контекстной рекламы. Однако здесь стоит учесть, что это действительно при условии долгосрочной оптимизаций ресурса.

2. Большая часть пользователей в ПС отдают предпочтение и заходят на сайты в выдаче, а не рекламным объявлениям.

3. При этом виде рекламы вы не платите за клики или показы, на ваш сайт могут зайти и тысячи клиентов, а вы потратились только на оптимизацию вашего ресурса.

Недостатки:
1. Сроки для результатов могут оказаться в пределах 3-4 месяцев, если ваш интернет-магазин новый. Так говорят большинство SEO-компаний.

2. Существует риск неудачи продвижения. Ни одна компания не сможет на 100% гарантировать вывод в ТОП, поскольку существует целый список факторов, который к тому же постоянно изменяется: алгоритмы поисковиков (которые часто меняются и без предупреждений), оптимизация ресурсов конкурентами (просто представьте, сколько таких же интернет-магазинов желают попасть в топ).

3. Изменение ключевых фраз, или же последующее их дополнение (к примеру, новые товары или услуги), обычно занимает столько же времени на оптимизацию и продвижение.

На этом, пока, все. Однако в последующих статьях, мы постараемся рассказать и о других способах рекламы вашего сайта в сети, таких как медийно-контекстыне баннеры, реклама в региональных и тематических сайтах и продвижение в социальных сетях.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.04.2014 в 16:22 4711 Интернет
4.8 // 6
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.