США до сентября ответят на высылку дипломатов из РФ — Тиллерсон

AOinformВ мире 07.08.2017 в 09:2110160
США до сентября ответят на высылку дипломатов из РФ — Тиллерсон
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Тиллерсон подчеркнул, что Вашингтон пока не определился с характером ответных мер.
США до 1 сентября подготовят ответ на решение Москвы о сокращении числа сотрудников американских дипломатических представительств в РФ, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в понедельник, 7 августа, в Маниле, передает Associated Press.

По словам главы внешнеполитического ведомства США, об этом сроке он уже уведомил главу МИД России Сергея Лаврова в ходе встречи, которая состоялась на Филиппинах накануне, 6 августа.

Тиллерсон подчеркнул, что Вашингтон пока не определился с характером ответных мер.

Также госсекретарь добавил, что во время переговоров с Лавровым задал ему несколько "уточняющих вопросов" касательно этой меры.

Как отмечает AP, Москва пообещала выслать 755 сотрудников американских дипмиссий, однако, по информации Вашингтона, число дипломатических и технических сотрудников посольства США в Москве, а также в региональных генконсульствах - существенно ниже заявленной цифры.

Напомним, 28 июля РФ обратилась к США с требованием до 1 сентября сократить свой дипломатический персонал до 455 человек в России и сообщила, что запрещает посольству США пользоваться складскими помещениями в Москве и дачей в Серебряном бору. Это стало ответом на усиление санкций США против России.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россию должны покинуть 755 работников американских дипмиссий.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.08.2017 в 09:21 1016 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.