США намерены усилить давление на режим Северной Кореи

AOinformВ мире 27.04.2017 в 08:027150
США намерены усилить давление на режим Северной Кореи
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
США привлекают ответственных членов международного сообщества для увеличения давления на КНДР
Соединенные Штаты намерены усилить экономическое, политическое и дипломатическое давление на режим Пхеньяна с целью принуждения его к мирным переговорам, говорится в совместном заявлении глав Госдепартамента США, Пентагона и Национальной разведки, обнародованном в среду, передает Укринформ.

"Подход президента обуславливается давлением на Северную Корею с целью прекращения его ядерных программ, разработок баллистических ракет и распространения оружия путем усиления экономических санкций и проведения дипломатических мероприятий с нашими союзниками по НАТО и региональными партнерами", - отмечается в документе.

Также отмечается, что США привлекают ответственных членов международного сообщества для увеличения давления на КНДР, "чтобы убедить режим уменьшить эскалацию и вернуться на путь диалога".

При этом в администрации пообещали поддерживать тесную координацию и сотрудничество с союзниками, особенно в регионе - с Республикой Корея и Японией.

"Соединенные Штаты стремятся к стабильности и мирной денуклеаризации Корейского полуострова. Мы продолжаем быть открытыми для переговоров относительно достижения этой цели. Однако мы также готовы защищать себя и своих союзников", - подчеркивается в заявлении.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.04.2017 в 08:02 715 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.