США призвают мир раскрыть правду о крушении "Боинга" на Донбассе

AOinformОбщество 17.07.2015 в 10:419340
Вашингтон выступает за тщательное и независимое международное расследование
США призывают международное сообщество приложить усилия для раскрытия всей правды о катастрофе рейса МН-17 год назад в Донецкой области. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении государственного секретаря США Джона Керри, передает Сегодня.

По словам Керри, США поддерживают работу, выполненную общей группой следователей и нидерландским Советом безопасности. "Поэтому мы настоятельно призываем всех к всестороннему сотрудничеству и поддержке усилий, направленных на то, чтобы раскрыть всю правду", – заявил он.

Керри напомнил, что рейс МН-17 унес жизни 298 человек. "Наши мысли остаются с теми, кто погиб, мы вместе с их друзьями, семьями во время чествования их памяти", – говорится в заявлении.

Как напомнил Керри, еще 20 июля прошлого года он заявил о том, что "MH-17 был сбит зенитной ракетой, выпущенной с территории, подконтрольной сепаратистам в восточной Украине".

"Год спустя мы решительно подтверждаем нашу приверженность тщательному и независимому международному расследованию для выявления всех фактов того, что произошло в тот день, и самое главное – привлечению виновных к ответственности", – заявил государственный секретарь США.

Напомним, самолет Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", который выполнял рейс Амстердам – Куала-Лумпур (рейс MH17) разбился ровно год назад – 17 июля 2014 г. В результате крушения погибли 298 человек, которые находились на борту, среди них 3 младенца, и 15 членов экипажа.

Читайте также:
Лингвистические услуги: профессиональный перевод текстов
Отзывы о Alpari расскажут о брокере многое
Летний отдых: в тренде дача и деревня
В Санкт-Петербурге — нашествие ежей
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

17.07.2015 в 10:41 934 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.