США ужесточили правила повторной выдачи виз

AOinformВ мире 20.09.2017 в 17:407240
США ужесточили правила повторной выдачи виз
Фото: pixabay
США ужесточают контроль за въездом в страну
Власти США ужесточили правила повторной выдачи виз иностранцам, пишет The New York Times со ссылкой на телеграмму госсекретаря Рекса Тиллерсона, разосланную в американские посольства и консульства.

В телеграмме говорится, что иностранцы, которые претендуют на получение американской визы, должны в течение трех месяцев соблюдать указанные ими цели поездки. Ранее такое требование касалось только первого месяца пребывания в США.

Если получатель визы в течение трех месяцев изменит свои планы, например, вступит в брак, устроится на работу или пойдут на учебу, это будет расцениваться как заведомая ложь.

Издание отмечает, что нарушителям будет очень сложно получить повторную визу, а если в момент нарушения они все еще будут находится на территории США, их могут депортировать.

Изменение заявленных целей поездки более чем через три месяца после въезда в США также является нежелательным, но не будет расцениваться как заведомая ложь.

По мнению газеты, новые правила свидетельствуют о намерениях администрации президента США Дональда Трампа не только бороться с нелегальной миграцией, но и ужесточить контроль за легальным въездом.

Напомним,  2 августа Дональд Трамп анонсировал иммиграционную реформу, которая должна вдвое сократить количество легальных иммигрантов в стране.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.09.2017 в 17:40 724 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.