США ввели новые санкции против Сирии из-за химатаки

AOinformВ мире 25.04.2017 в 10:577120
США ввели новые санкции против Сирии из-за химатаки
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
США внесли в черный список сотни сотрудников Сирийского научно-исследовательского центра
Министерство финансов США ввело санкции в отношении 271 сотрудника Сирийского научно-исследовательского центра, которые предположительно отвечают за разработку химического оружия.

Как передает Reuters, Сирийский научно-исследовательский центр (SSRC), по данным Вашингтона, разрабатывает химическое оружие для правительства Башара Асада.

По данным американского Минфина, некоторые из ученых, внесенных в черный список, работали над разработкой химического оружия более пяти лет.

Введение санкций предусматривает замораживание активов в американских банках и запрет американским компаниям на сотрудничество с ними.

Напомним, что 4 апреля Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что жители города Хан-Шейхун на северо-западе провинции Идлиб подверглись химической атаке. В результате погибли более 70 человек, в том числе 27 детей.

В ответ на химическую атаку в ночь на 7 апреля американские военные совершили обстрел авиабазы сирийских правительственных войск в провинции Хомс с помощью ракет Томагавк.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.04.2017 в 10:57 712 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.