Стала известна стоимость серийного электромобиля ГАЗель Next Electro

AOinformАвто 14.07.2016 в 13:4315180
Стала известна стоимость серийного электромобиля ГАЗель Next Electro
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Новое поколение автомобилей ГАЗель Next по достоинству оценило множество автолюбителей
Авто ГАЗель Next Electro, разработано на базе цельнометаллического фургона, в настоящее время получило статус серийной продукции. Сейчас электромобиль полностью готов к эксплуатации в реальных условиях.

Электромобиль оснащен грузопассажирским кузовом. Новинка представлена в двух вариациях —"Мобильная мастерская" и "Мобильная лаборатория". В будущем компания планирует запустить в серийное производство версию "Маршрутное такси", и авто для службы инкассации и технослужб аэропортов.

Отметим, новое поколение автомобилей ГАЗель Next по достоинству оценило множество автолюбителей. Сегодня на потребительском рынке можно приобрести не только новые авто, но и в том числе газель некст бу по приемлемой стоимости. Автомобили ГАЗель Next показали себя в реальных условиях как надежный автотранспорт в демократичном ценовом сегменте.

Появление ГАЗель Next Electro вызвало немалый интерес со стороны поклонников марки. Грузопассажирская модификация с предусмотренной двухрядной семиместной кабиной обладает грузоподъемностью 1140 кг при массе 4200 кг.

Силовая установка новинки состоит из электродвигателя Siemens, который работает в тандеме с силовым инвертором-преобразователем. Электромобиль оснащен стандартной трансмиссией авто ГАЗель Next.

Тяговая аккумуляторная батарея создана на основе литиевых (NCM) аккумуляторов она обладает номинальной емкостью 49 кВтч с номинальным напряжением 350 В. Разработчики поместили батарею в герметичные контейнеры, находящихся под полом электромобиля. Информация о состоянии батарей транслируется на панель приборов.

На электромобиле разработчики установили бортовое зарядное устройство с мощностью 22 кВт оно позволяет зарядить батарею примерно за 3 часа от специальных зарядных станций евростандарта IEC62196-2. Также возможна зарядка от бытовой электросети.

Запас хода на одном заряде батареи ГАЗель Next Electro составляет 120 км. Электромобиль способен развивать скорость до 90 км/ч. Разгон до 60 км/ч составляет примерно 18 секунд. Электромобиль рекомендуется эксплуатировать в температурном диапазоне от -25°С до +40°С.

По официальным данным стоимость электромобиля ГАЗель Next Electro составляет 7900000 рублей без учета НДС. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.07.2016 в 13:43 1518 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.