Стали известны причины отказа Rozetka продавать технику Apple в Украине

AOinformЭкономика 15.08.2018 в 17:087360
Стали известны причины отказа Rozetka продавать технику Apple в Украине
Фото: EPA/UPG
Несколько месяцев назад из ассортимента Розетки пропала техника Apple
Еще весной этого года товары бренда Apple в интернет-магазине Rozetka были доступны, однако в мае их уже не было. Основатель компании Владислав Чечеткин заявил, что причиной отказа от продаж техники Apple является то, что она "не поступает официально в Украину".

"Поднимите таможенные документы и посмотрите, сколько серой техники ежегодно попадает в Украину и тут продается. Цитрус сообщает, что открывает первый официальный Apple Shop, и при этом спокойно торгует контрафактом", - заявил Чечеткин в комментарии порталу ain.ua.

На вопрос о том, планирует ли Rozetka возобновить продажи Apple, он ответил: "Возможно, если ситуация изменится".

По словам Чечеткина, продукцию Apple сняли с продаж Rozetka несколько месяцев назад. Точную дату он не назвал. Между тем на сайте маркетплейса iPhone, MacBook и другие гаджеты Apple доступны для покупки у партнеров. Несмотря на позицию компании, ассортимент других продавцов маркетплейс не ограничивает.

Если отфильтровать продукцию по продавцу, то можно увидеть в ассортименте Rozetka лишь восстановленные версии iPhone. Новые устройства отмечены серой плашкой "нет в наличии". Это касается также компьютерной техники.

Также Rozetka пропала из перечня официальных реселлеров на сайте официального дистрибьютора Apple – компании Asbis, в котором фигурировала среди продавцов iPhone X еще в ноябре прошлого года. В нем остались Citrus, MOYO, Киевстар, Алло и другие, но крупнейший маркетплейс страны в этом списке больше не числится.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.08.2018 в 17:08 736 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.