Супрун рассказала, какие прививки следует сделать взрослым

AOinformЗдоровье 17.12.2018 в 13:109900
Супрун рассказала, какие прививки следует сделать взрослым
Фото: EPA/UPG
Ульяна Супрун перечислила необходимые прививки для взрослых
И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, что взрослым также необходимо делать прививки. У себя в Facebook Супрун обнародовала список необходимых прививок для взрослых, вакцины для которых можно приобрести в аптеках самостоятельно.

В частности, в начале каждого эпидсезона необходимо делать прививки против гриппа. Особенно вакцинация рекомендована тем людям, которые относятся к группам риска: беременным на любом сроке беременности, детям от 6 месяцев до 5 лет, людям от 65 лет, людям с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистые болезни, диабет, ожирение, хронические болезни легких, астма и т. д.), людям, которые в профессиональной жизни часто контактируют с заболевшими гриппом, в частности, медицинские работники.

Также, по словам Супрун, взрослым необходимо делать прививки против вируса папилломы человека. В большинстве стран вакцину против папилломавирусной инфекции вводят только девочкам от 9 лет, а также женщинам. Но в некоторых странах эта прививка рекомендуется уже также и мальчикам, например, в Великобритании и Израиле. Вакцинация от папилломавируса позволяет остановить его передачи от человека к человеку, лучше защитить девушек от риска рака шейки матки, а как девушек, так и парней - от рака полости рта и горла, половых органов и ануса. Для защиты от папилломавирусной инфекции, в зависимости от типа вакцины, нужно ввести 2-3 дозы вакцины.

Кроме того, Супрун назвала необходимым для взрослых прививки против гепатита А. Вспышки гепатита А могут случаться в Украине из-за загрязнения воды. Вакцинацию от гепатита А также следует провести, если планируется путешествие, где он распространен, в частности, в страны Африки, Азии и Южной Америки.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.12.2018 в 13:10 990 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.