Тенденции на украинском рынке недвижимости

AOinformЭкономика 24.05.2015 в 12:0815110
В целом динамика на украинском рынке недвижимости будет напрямую зависеть от политической и экономической ситуации в стране
За последний год в связи с девальвацией гривны недвижимость в стране подешевела примерно на треть. В то же время, речь идет непосредственно о стоимости жилья в долларовом эквиваленте.

В Британии специалисты аналитического агентства под названием «Global Property Guide» констатировали, что кроме Украины, жилье также стало дешевле в РФ - на 6,15%, Греции - 4,35%, Словении - 4,5%, Кипре - 3,2%, Латвии - 3,3%, в Италии практически на 3%, Испании на 2%, Финляндии стало дешевле почти на 2%, в Румынии на 1,78%.

Как оказалось, лидирующие позиции относительно подорожания жилья удерживает Ирландия, тут недвижимость возросла в цене практически на 17%. Всего учитывать европейскую тенденцию за 2014 год цена на недвижимость повысилась на 1,1%, в самих странах ЕС – на 2,5%.

Однако аналитики рынка недвижимости акцентируют, что в связи с девальвацией гривны для украинцев оптимальным вариантом является вложение накопленных финансовых сбережений именно в недвижимость.

Сейчас застройщики предлагают отличные варианты недвижимости, и при этом за умеренную цену. Например, ЖК Флагман предоставляет возможность приобрести жилье в Киеве в новостройке с самыми разнообразными вариантами планировки. Все квартиры представлены в широком ценовом сегменте, и более того с вариантом оформления рассрочки.

Золото к примеру, не всегда представляет собой оправданное капиталовложение за счет того что приобретая ювелирные изделия, конвертировать их обратно в валюту можно здав в ломбард, однако в качестве лома, другими словами выгода от подобного капиталовложения может оказаться в реальности не столь огромной как ожидалось. Вместе с тем недвижимость всегда привлекала внимание инвесторов. Подобное капиталовложение поможет не только сохранить финансовые сбережения от девальвации, но и со временем даже их приумножить.

Ни для кого не секрет что множество наших соотечественников приобретают недвижимость с целю ее дальнейшей сдачи в аренду. Таким образом, кроме неплохого капиталовложения, можно рассчитывать и на дополнительную ежемесячную прибыль.

В целом динамика на украинском рынке недвижимости будет напрямую зависеть от политической и экономической ситуации в стране. Тем не менее, по словам аналитиков, сейчас застройщики предлагают клиентам массу компромиссных решений и привлекательных вариантов, соответственно это приводит к увеличению спроса на объекты недвижимости.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.05.2015 в 12:08 1511 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.