Тепло в холодную пору: брикеты, дрова или уголь?

AOinformЭкономика 25.08.2015 в 16:5510320
При покупке топлива необходимо учитывать все преимущества и недостатки каждого из видов топлива
В наше время, камины и печи становятся все более популярными. В холодную пору года, нет ничего лучше, чем приятное, согревающее тепло камина…
 
Дизайнеры используют камины в качестве дополнения интерьера, однако большинство владельцев в своем доме, предпочитают устанавливать камин или печь с практической точки зрения, так как это отменный способ обогрева, который отличается экологичностью и позволяет существенно сэкономить.
 
Соответственно предстает важный вопрос, какой вид топлива выбрать? Сегодня для печей существуют разные виды твердого топлива. Наиболее востребованными среди них являются дрова, уголь, а также брикеты.
 
Благодаря оптовой и розничной торговле, можно приобрести необходимый вид топлива с помощью Интернета, к примеру, продажа угля на сайте econom-resurs67.ru, станет лучшим решением, которое сэкономит ваши деньги и время на поиски оптимального поставщика.
 
При покупке топлива необходимо учитывать все преимущества и недостатки каждого из видов топлива.

Дрова

Дрова – можно назвать самым традиционным видом топлива для каминов и печей. Объемы тепла и время за которое сгорают дрова напрямую зависит от того какой породы дерево, и какую влажность имеет древесина.

Достоинствами данного вида топлива является его доступность, и сравнительно небольшая стоимость.

Недостатки выбора дров в качестве топлива для камина, это необходимость заготавливания дров заранее, сложность самого процесса заготавливания древесины (пилить, колоть, просушить). Кроме того, в связи с вырубкой леса, наноситься вред окружающей среде.

Уголь

Уголь – это твердое топливо, которое пользуется большим спросом среди потребителей.

Уголь различают нескольких видов:

  • Антрацит;
  • Каменный уголь;
  • Бурый уголь.
Для отопления в частных домах используют, зачастую бурый и каменный уголь. В наши дни уголь для отопления широко востребован, благодаря его хорошей теплоотдаче и простоте использования.

Компания "Эконом-ресурс" предоставляет комплексные услуги по доставке угля и является поставщиком каменного угля для Смоленской области и Смоленска. Демократичная стоимость продукции, надежность, и мобильность выполнения заказов позволяет соответствовать самым высоким требованиям клиентов компании. Приобрести уголь в Смоленске можно на сайте econom-resurs67.ru
 
Достоинствами угля, несомненно, можно назвать его доступность хорошую теплоотдачу.
Недостатками использования угля является наличие остатков после сжигания угольной золы, которую нужно периодически вычищать из печи или камина. 

Брикеты

Брикетами – называют, разные формы отходов из области деревообработки, и прочего, которые используют в качестве отопления. Брикеты изготавливают путем прессования и нагревания отходов древесины, что позволяет придать им нужную форму.

Преимущества брикетов заключаются в небольшом весе и компактных размерах, это существенно упрощает процесс их транспортировки.

Недостатком брикетов можно назвать их стоимость, по сравнению с обычными дровами и углем, кроме того их производство пока недостаточно распространено.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

25.08.2015 в 16:55 1032 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.