Термопанели с клинкерной плиткой: каковы преимущества и почему надо выбирать именно их?

AOinformСтатьи 26.07.2017 в 10:429210
Термопанели с клинкерной плиткой: каковы преимущества и почему надо выбирать именно их?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Термопанели с клинкерной плиткой предназначены для отделки фасадов зданий. Каковы преимущества данного материала и почему надо выбирать именно его?
Термопанели с клинкерной плиткой активно используются для отделки фасадов и представляют собой специальные полиуретановые или пенополистирольные панели с закрепленными на внешней поверхности клинкерными плитками. Благодаря полиуретану возможно достичь высоких показателей теплоизоляции, и при этом материал не теряет привлекательного внешнего вида.

Преимущества материала

Термопанели предохраняют выщелачивание кирпичной кладки, а установка таких плит значительно проще, чем в ситуации с классической клинкерной плиткой, поскольку не нужно поштучно монтировать каждый элемент декоративной кладки.

Фасадная отделка клинкерной плиткой имеет свои преимущества:
  • на внешней стороне термопанели уже нанесены декоративные материалы;
  • при монтаже панелей не используется никаких жидких, долго застывающих, составов;
  • нет тепловых границ при использовании данного материала;
  • возможно существенно повысить теплоизоляцию и сократить при этом толщину отделки стены.
Фасадные термопанели отлично подходят для любых деревянных поверхностей, а также кирпичных или газобетонных стеновых конструкций. Сегодня очень активно подобная отделка используется для быстровозводимых каркасных технологий строительства.
 

Разновидности материала

В зависимости от необходимого внешнего вида можно подбирать термопанели различных цветов и оттенков. Кроме того, материал может отличаться и другими параметрами:
  • размеры варьируются в пределах 800-1200 мм х 600-700 мм;
  • клинкер также используется разных размеров, и это влияет на размеры плиты или пазовых соединений;
  • теплопроводностью, типом и толщиной изоляционных материалов;
  • паронепроницаемостью, что необходимо для создания комфортных условий и долговечных отделочных конструкций.
Фасадные термопанели не требуют помощи специалистов при монтаже отделки на стенах. Такие термопанели возможно устанавливать самостоятельно, или позвать на помощь пару более-менее аккуратных рабочих. При этом плитка легко режется и не требует специальных приспособлений или инструмента для создания соответствующих конструкций.
Фасадные термопанели с клинкерной плиткой
При строительстве деревянных домов фасадные термопанели, на которые закреплена клинкерная фасадная плитка, могут применяться для создания иллюзии кирпичной или каменной кладки. Это позволяет спрятать подверженные внешнему воздействию агрессивной среды деревянные поверхности, и при этом сделать дом теплее. Каменная отделка в виде плитки долго остывает, в отличие от дерева, и сохраняет тепло дома.

Купить термопанели можно тут и также любой желающий может проконсультироваться насчет приобретения или выбора нужного строительного материала с представителями компании по телефонам, указанным на сайте. Это на сегодня самый простой способ приобрести нужные стройматериалы и при этом не прогадать!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.07.2017 в 10:42 921 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.