Ученые определили наиболее и наименее привлекательных актеров, сыгравших Джеймса Бонда

AOinformКультура 06.02.2018 в 16:0914660
Ученые определили наиболее и наименее привлекательных актеров, сыгравших Джеймса Бонда
© Columbia Pictures Industries
Самым привлекательным Джеймсом Бондом в истории кинематографа стал Шон Коннери, а наименее симпатичным – Дэниэл Крэйг
Согласно принципу Золотого сечения, который считается своеобразным эстетическим каноном, ученым удалось определить самого красивого и наименее привлекательного агента 007.

Как передает ETCanada, методы компьютерного картографирования лица и Золотого сечения, которым измеряли красоту еще в Древней Греции, позволили установить, что самым привлекательным Джеймсом Бондом в истории кинематографа стал Шон Коннери, а наименее симпатичным – Дэниэл Крэйг.

Лицо Шона Коннери образца 1964 года, когда актер снимался в Голдфингере, совпало с линиями идеала на 89,2%. У Коннери, которому на тот момент было 34 года, оказалось наиболее симметричное лицо и геометрически совершенный подбородок.

На втором месте оказался Роджер Мур (88,8% совпадения с идеалом), на третьем Тимоти Далтон (86,5%), на четвертом Пирс Броснан (85,3%), на пятом Джордж Лэзенби (85,2%) и на шестом Дэниэл Крэйг (84,2%).

По древнегреческим меркам красоты внешность Крэйга считается грубоватой, слишком широкое лицо и нос, а также тонкие губы не соответствуют идеалам.

Несмотря на то, что Шон Коннери стал самым привлекательным Джеймсом Бондом, мужчиной с самым красивым лицом на планете признан Джордж Клуни. Черты лица 56-летнего актера на 91,86% совпадают с эталоном.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.02.2018 в 16:09 1466 Культура
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.