Ученые рассказали какая еда негативно влияет на состояние кожи лица

AOinformЗдоровье 14.08.2015 в 17:1612060
Еда должна быть не только вкусной, но и прежде всего полезной
Ученые провели ряд исследований, чтобы определить, каким образом потребление определенной пищи сказывается на состоянии кожи на лице, и кожи в целом. Как выяснилось, пища, которую человек употребляет в течение дня, может тем или иным способом оказывать влияние на состояние кожи.

Когда в человека на лице появляются высыпания, прыщи или мешки под глазами, первое, что приходит на ум — немедленно отправиться в ближайшую аптеку или магазин, чтобы приобрести чудодейственный крем, который поможет избавиться от возникших проблем.

https://dnepropetrovsk.eda.ua/ Однако истинная причина проблем с кожей может скрываться в неправильном рационе. Ведь ни для кого не секрет, что не только красота, а во многом и здоровье человека зависит от качества пищи и сбалансированного питания.

Результаты исследования смогли раскрыть, какая именно пища оказывает наиболее негативное влияние на внешний вид кожи.

В перечень продуктов, негативно влияющих на внешний вид кожи лица, вошли черный чай, а также кофе. Кофеин и теин, содержащийся в этих напитках, оказывают тонизирующий эффект на организм человека, однако в то же время они обезвоживают кожу, что приводит к ухудшению цвета лица. Тем не менее, ученые констатируют, что в данном случае речь идет о больших порциях напитка, свыше 4-5 чашек в день. В случае, если человек употребляет кофе и чай в умеренном количестве, негативное влияние на кожу будет сведено к минимуму.

Соль имеет свойство задерживать жидкость в организме, благодаря чему возникают отечности. Употребление в пищу соленых продуктов в большом количестве способствует тому, что кожные покровы теряют свою эластичность, со временем это приводит к появлению морщин.

Употребление излишнего количества специй, по мнению ученых, приводит к появлению гнойных образований на лице, и более того к изменению цвета кожи.

Алкоголь может выводить жидкость из человеческого организма, в итоге кожа становиться сухой из-за нехватки влаги. Вместе с тем, алкоголь уничтожает ценные микроэлементы, в которых кожа нуждается, чтобы поддерживать свою эластичность и упругость.

Наносить вред коже могут и всеми любимые сладкие продукты.

В составе выпечки и шоколадных изделий находится рафинированный сахар, он в свою очередь способствует повреждению волокон коллагена, которые отвечают за упругость кожи. Если употреблять сладкие продукты в больших количествах — это может вызывать преждевременное старение кожи.

Частое употребление в рационе красного мяса и жирной пищи может стать причиной плохого пищеварения, в итоге это негативно сказывается на внешнем состоянии кожи, а также на общем состоянии организма в целом. При повышенном употреблении жирной пищи, в частности животного происхождения со временем в кожных покровах функция сальных желез изменяется, это может привести к появлению морщин.

Ученые рекомендуют каждый день в свой рацион включать свежие фрукты, зелень и кисломолочную продукцию. При составлении своего ежедневного рациона питания руководствуйтесь главным правилом — еда должна быть не только вкусной, но и прежде всего полезной!

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.08.2015 в 17:16 1206 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.