Украина переходит на "зимнее" время

AOinformОбщество 27.10.2013 в 02:4714590
Украина сегодня перейдет на "зимнее" время. В 04:00 стрелки часов по всей стране будут переведены на 1 час назад, и разница с московским временем составит 2 часа. В тоже время, Россия не переводит стрелки часов на "зимнее" время.

Как сообщила пресс-служба министерства экономического развития и торговли, переход на "зимнее" время осуществляется согласно постановлению кабинета министров от 13 мая 1996 года "О порядке исчисления времени на территории Украины".

Единого мнения по этому вопросу на Украине нет. В сентябре 2011 года парламент принял постановление, согласно которому отменялся переход на "зимнее" время. Это решение последовало после принятия соответствующих законов в России и Белоруссии. Однако администрации западных областей Украины, ряд министерств и ведомств, некоторые ученые и политики призвали отменить данное решение, и уже в октябре 2011 года народные депутаты аннулировали предыдущее постановление.

Читайте также: Samsung запатентовала дизайн «умных часов»

В феврале прошлого года соответствующий вопрос вновь был включен в законодательную повестку дня: кабинет министров вынес на рассмотрение Верховной Рады проект закона "О порядке исчисления времени на территории Украины", в котором было предложено перевести часовую стрелку весной на "летнее" время, а осенью отменить действие "летнего" времени и уже не переводить часы. Однако этот вопрос так и не был поставлен на голосование.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.10.2013 в 02:47 1459 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.