Украина с 2016 года, перейдет на 12-летнее образование

AOinformПолитика 10.08.2015 в 12:039330
Лучшие ВУЗы имеют более высокий интерес со стороны абитуриентов
Со следующего учебного года Украина перейдет на 12-летнее среднее образование, заявил в эфире телеканала ICTV министр образования и науки Сергей Квит, передает Версии.com.

"Мы планируем так, те дети, которые пойдут в первый класс в следующем году, они закончат 12-летнюю школу", - отметил Квит. Он напомнил, что во всем мире срок обучения составляет 12 лет. "Только 12, здесь не может быть никаких дискуссий", - подчеркнул он.

Также Минобразования планирует ввести государственную итоговую аттестацию по украинскому и иностранному языкам, истории и математике в следующем учебном году.

На вопрос о том, как он оценивает нынешнюю вступительную компанию министр ответил:

"В принципе, вступительная компания проходит нормально... Лучшие ВУЗы имеют более высокий интерес со стороны абитуриентов и они станут еще сильнее".

Напомним, что в этом году результаты внешнего независимого оценивания (ВНО) хуже, чем в 2014 году. В частности, выпускники завалили задания по математике и английскому языку. По математике максимально возможное количество баллов набрали только 48 абитуриентов из 106 тысяч. При этом тесты по этому предмету были самыми легкими за все годы ВНО.

Читайте также:
Украинцы начали переориентацию на внутренний туризм
Эффективные диеты — отличный способ сбросить лишний вес
Опасный отдых: 5 курортных стран, где возможны теракты
PayPal стал самой дорогой в мире системой электронных платежей
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

10.08.2015 в 12:03 933 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.