Украинцы разработали гаджет, который превращает любой дом в «умный» (фото, видео)

AOinformIT 17.07.2015 в 19:2114430
Устройство с наличием круговой камеры удаленно управляет разными приборами
Недавно украинские разработчики, презентовали устройство Branto, которое практически любой дом способно превратить в «умный». Некоторое время назад стартапу из Днепропетровска, удалось покорить известную техновыставку под названием CES 2015, которая проходила в Лас-Вегасе.
 
В современном мире «умные» технологии становятся все более распространенными, функциональными, доступными и, следовательно, востребованными.
 
Компания "Умная техника" предлагает инсталляцию Системы домашней автоматизации (СДА) другими словами системы умный дом. Компания является официальным дилером оборудования для умного дома известной бельгийской компании «Teletask». "Умная техника"  располагает необходимыми знаниями и что немаловажно опытом для проектирования и инсталляции подобной системы. Подробнее о возможностях системы «Умный дом» можно узнать на сайте pro-smarthome.ru.
 
Технологии создания «умного» дома развиваются далеко не первое десятилетие, однако они до сих пор не смогли завоевать мировую популярность.
 
Чаще всего виной этому, прежде всего, являлись финансовые причины, в связи с тем, что подобная трансформация помещения стоит достаточно дорого. Несмотря на это устройство Branto может снизить стоимость подобного устройства в десятки раз.
 
Сейчас в рамках кампании по сбору средств, перед началом массового производства устройств, которая организована на краудфандинговой площадке Kickstarter, можно сделать предварительный на первые экземпляры устройства Branto по цене $300.
 
Планируется, что этот гаджет в свободной продаже появится уже сентябре 2015 года, однако его стоимость увеличится до $500.
 
Branto представляет собой устройство шарообразной формы, которое легко подключается к Интернету. Branto оснащен встроенной камерой, которая имеет горизонт съемки в 360 градусов, это позволяет даже в дистанционном режиме видеть все, что в реальном времени происходит в доме.
 
Устройство Branto разработчики также оснастили микрофоном и колонками, что позволит владельцу дома на расстоянии общаться с детьми и даже домашними животными. Эта онлайн-камера отличный союзник в обеспечении безопасности дома, так как с ее помощью можно в любой момент увидеть, что происходит в помещении. Branto реагирует на неожиданную активность внутри помещения, он снабжен датчиками движения, они немедленно подадут сигнал, в случае если в доме при отсутствии владельца будет обнаружена любая активность. 

Branto как и аналогичные системы «умного» дома, предоставляет возможность в дистанционном режиме управлять разными устройствами в доме: холодильником, телевизором, освещением, кондиционером, отоплением, сигнализацией и прочим.

Branto также может выступать в качестве медиацентра либо радиолинии, например, подключив его к телевизору, можно использовать устройство в качестве видеокамеры и даже проводить видеоконференции. Управлять гаджетом можно со смартфона, а также и при помощи Google Glass.

 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

17.07.2015 в 19:21 1443 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.