В 2016 году ВСУ получили около 2 тыс единиц техники — Порошенко

AOinformПолитика 14.10.2016 в 13:1410890
В 2016 году ВСУ получили около 2 тыс единиц техники — Порошенко
Иллюстрация
Не все, что может произвести военно-промышленный комплекс, мы сейчас можем себе позволить приобрести, — рассказал Порошенко
В 2016 году ВСУ получили око 2 тысяч единиц техники. В следующем году на закупку и ремонт вооружения выделено 11 миллиардов гривень.

Об этом заявил президент Петр Порошенко в своем выступлении перед курсантами лицея им. Богуна после принятия ими присяги, передает ЛІГА.net.

"В течение этого года ВСУ получили около 2 000 единиц вооружения и военной техники", - сказал он.

Президент отметил, что перед учеными конструкторами, руководителями оборонных предприятий поставлено задание по разработке и производству нового ракетного вооружения, комплексов крылатых ракет, новых образцов артиллерийских систем, высокоточных боеприпасов, беспилотных летательных аппаратов ударного типа, средств космической разведки, радиоэлектронной борьбы и контрбатарейной борьбы. 

"Не все, что может произвести военно-промышленный комплекс, мы сейчас можем себе позволить приобрести. Тем не менее в следующем году на закупку и ремонт вооружения планируем израсходовать 11 млрд грн", - добавил он.

Президент также сообщил, что завтра он планирует продолжить традицию публичной передачи техники в войска. "В этот раз речь идет о боевой и транспортной авиации, ракетно-артиллерийском вооружении, танках, БМП, БТР, грузовых автомобилях и средствах тылового обеспечения", - сказал он.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.10.2016 в 13:14 1089 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.