В Британии банда пенсионеров ограбила крупнейший банк

AOinformВ мире 21.05.2015 в 19:569090
С места преступления полицейские собрали почти 400 улик
Скотленд-Ярд раскрыл дерзкое ограбление крупнейшего в Британии банка драгоценностей. Толстые бетонные стены и самая современная сигнализация не уберегли ювелирные шедевры на сумму в 100 миллионов фунтов стерлингов, пишет Сегодня.

Оказывается, сейфы обчистила банда профессионалов, каждый из которых отвечал за свою часть операции. Но главной сенсацией стал возраст грабителей. Во всей Великобритании их уже окрестили стариками-разбойниками. Задержанным — от 48 и до 75 лет.

Это ограбление стало одним из самых дерзких за всю историю Скотленд-Ярда. Злоумышленники спрятались в здании в конце рабочего дня перед пасхальными выходными. Когда банк опустел, пенсионеры, одетые в костюмы, похожие на форму уборщиков, отключили лифт и через шахту пробрались в подвал.

Почти сутки они бурили мощной дрелью стену толщиной в два метра, а попав в хранилище, вскрыли 72 сейфа. Золотые часы, бриллианты, наличность — все это они сложили в мусорные мешки и спокойно вынесли через входную дверь.

Другие материалы:
ГАИ в России вернут право «проверять техосмотр»
Электронная подпись: этапы получения и ее предназначение
Кому проще всего найти работу в Москве после окончания вуза?
Вскрытие замков в Санкт-Петербурге недорого 

Преступление было зафиксировано камерами наружного наблюдения. Но лица тех, кто попал в объектив, тщательно скрыты под касками.

С места преступления полицейские собрали почти 400 улик, включая отпечатки пальцев и ДНК.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.05.2015 в 19:56 909 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.