В Индии умерла медсестра, находившаяся в коме почти 42 года

AOinformВ мире 18.05.2015 в 13:459110
На девушку напал санитар-насильник
Медсестра, находившаяся в вегетативном состоянии почти 42 года после жестокого изнасилования, скончалась в больнице в Мумбаи. Аруна Шанбауг работала медсестрой в больнице памяти короля Эдуарда в Мумбаи, пишет Сегодня.

В ноябре 1973 года во время пересменки на нее напал на рабочем месте санитар-насильник. Он задушил Аруну, но девушка выжила, хотя из-за длительной нехватки кислорода ее мозг потерял способность реагировать на внешние раздражители. С тех пор Аруна находилась в одной из палат родной больницы, где за ней ухаживал персонал.

"Мы получаем разрешение полиции и улаживаем прочие формальности перед тем, как Шанбауг проводят в последний путь", – рассказал глава больницы Авинаш Супе.

В марте 2011 года суд Индии запретил умерщвление медсестры, о котором просила общественный деятель Пинки Вирани, некогда написавшая книгу о ее жизни.

Другие материалы:
Преимущества дома из СИП панелей
Компания Nokia планирует вернуться на рынок телефонов
В Киеве могут ввести мораторий на строительство в зеленых зонах
В РФ планируют импортозамещение некоторой компьютерной техники

Тогда суд мотивировал свой отказ тем, что эвтаназия в Индии запрещена законом. Судья также отметил, что Вирани не может считаться столь же близкой к Шанбауг, как персонал больницы.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.05.2015 в 13:45 911 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.