В Киеве объявили штормовое предупреждение

AOinformОбщество 18.05.2015 в 13:358930
По данным Укргидрометцентра, до конца суток 18 мая в столице ожидаются порывы ветра 15-20 м/с
В связи с объявленным на сегодня штормовым предупреждением по Киеве и Киевской области, в КГГА напоминают, что в результате ухудшения природных условий, связанных с резким усилением ветра, участились случаи падения деревьев и веток на пешеходные дорожки и проезжую часть, пишет Лига.net.

Городские и районные коммунальные службы в настоящее время проводят проверку зеленых насаждений на территории города с целью предупреждения в дальнейшем аварийных случаев.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА рекомендует в случае усиления ветра по возможности не выходить на улицу. При сильном ветре все окна дома необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. Находясь в помещении, необходимо обесточить его и выключить газ, убрать с подоконников незакрепленные предметы.

Другие материалы:
Преимущества дома из СИП панелей
Компания Nokia планирует вернуться на рынок телефонов
В Киеве могут ввести мораторий на строительство в зеленых зонах
В РФ планируют импортозамещение некоторой компьютерной техники

На улице необходимо держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередач, деревьев и зданий. В случае сильного ветра по возможности следует укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии. Угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтных зданий. Следует избегать пребывания вблизи крупных деревьев, особенно тополей, а также парковки рядом с ними автотранспорта - сорванные ветром ветви могут представлять большую опасность. 

При возникновении ситуации падения деревьев, веток, травмирования людей и т.д., следует обращаться в экстренные службы по телефонам 101 или 103.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.05.2015 в 13:35 893 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.