В Киеве во второй раз состоится Неделя украинского дизайна и инноваций

AOinformКультура 25.02.2024 в 13:3416860
В Киеве во второй раз состоится Неделя украинского дизайна и инноваций
Фото: UDIW
В течение недели по всему городу будут проходить более 70 мастер-классов, воркшопов, презентаций, экскурсий, лекций, показов

С 1 по 7 апреля 2024 года в Киеве состоится Неделя украинского дизайна и инноваций (Ukrainian design and innovation week, UDIW).

Мероприятие состоится во второй раз и пройдет под эгидой World Design Weeks — глобальной сети, объединяющей недели дизайна в более чем 40 городах по всему миру.

UDIW — крупнейший в Украине мультидисциплинарный фестиваль, на котором объединились различные направления дизайна: промышленный, графический, дизайн интерьера, архитектура, градопланирование, искусство, мода и т.д. Он дает возможность проявить себя как профессионалам, так и молодым талантам, выбрав для себя удобный формат.

В течение недели по всему городу будут проходить более 70 воркшопов, презентаций, экскурсий, лекций, показов и других мероприятий. Кроме того, самые известные дизайнеры Украины и авторитетные европейские специалисты поделятся своим опытом и проведут мастер-классы.

В частности, 6 апреля в Мыстецком арсенале пройдет Маркет по современному украинскому дизайну. Он объединит ведущих представителей из разных сфер дизайна — промышленный дизайн, дизайн интерьера, архитектура, графический, предметный, fashion-дизайн, мебель, освещение, текстиль и др.

Также на площадке дизайн-маркета свои работы представят молодые перспективные дизайнеры и художники. В то же время посетители смогут поближе познакомиться с причастными к дизайну направлениями, такими как флористика, галереи, гончарные, книжные магазины.

"Цель Недели украинского дизайна — объединить профессиональное дизайн-комьюнити и познакомить со сферой дизайна широкую аудиторию. Здесь каждый может проявить себя, услышать, продемонстрировать свои изобретения и разработки", — говорят организаторы мероприятия.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

25.02.2024 в 13:34 1686 Культура
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.