В Китае из-за утечки аммиака эвакуированы более 10 тысяч человек

AOinformВ мире 12.08.2015 в 09:249460
Более 10 тысяч человек эвакуированы
Более 10 тысяч человек эвакуированы в городе Наньчун китайской провинции Сычуань из-за утечки жидкого аммиака. Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на 112 Украина.

Утечка произошла на местном предприятии по производству удобрений Chuanlong Chemical Company. Уже удалось ликвидировать одну из прорванных труб. Но в городе до сих пор ощущается сильный запах аммиака.

Люди пытались покинуть район аварии пешком, на мотоциклах и автомобилях, в результате чего на дорогах образовались огромные пробки.

Власти начали расследование инцидента.

Отметим, что аммиак представляет собой бесцветный газ с резким характерным запахом нашатырного спирта, плотность которого почти вдвое меньше плотности воздуха. Часто используется для производства продуктов химической промышленности, удобрений, взрывчатки, азотной кислоты и соды. При высокой концентрации паров аммиака в воздухе имеет удушающий эффект, способен вызвать токсический отек легких и серьезное поражение нервной системы человека.

Ранее сообщалось, что утечка соляной кислоты произошла в результате столкновения грузовика и автоцистерны в японском городе Киото.

Другие материалы:
Вылечить наркоманию возможно
Как выбрать и нанять сиделку в больницу?
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире
Наиболее востребованные юридические услуги в 2015 году
  
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.08.2015 в 09:24 946 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.