В Китае появился самый быстрый в мире лифт

AOinformВ мире 06.06.2017 в 21:4910670
В Китае появился самый быстрый в мире лифт
Фото: gotoptens.com
Здание финансового центра CTF Finance Center, где заработал лифт, способный развивать скорость до 75,6 км/час
В китайском городе Гуанчжоу в одном из зданий финансового центра CTF Finance Center заработал самый быстрый в мире лифт. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Сообщается, что он развивает скорость 75,6 км/час и поднимается на крышу здания, высота которого составляет 530 метров, за 25 секунд. Однако спускается этот лифт вдвое медленнее (за одну минуту) - со скоростью 36 км/час, как того требует техника безопасности.

Кабина лифта оборудована системой компенсации давления, которая позволяет избежать закладывания ушей у пассажиров во время скоростного спуска или подъема.

Как отмечается, ультраскоростной лифт построен японской компанией. Прежде чем быть установленным в здании Финансового центра CTF, сверхскоростной лифт прошел всестороннюю программу испытаний на полигоне компании Hitachi National Elevator Quality Supervision and Inspection Centre, где он продемонстрировал полную безопасность при движении на скоростях до 1260 метров в минуту.

Прежним рекордсменом по скорости был лифт, также находившийся в Китае, а именно в Шанхае. Он развивал скорость 69 км/час.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.06.2017 в 21:49 1067 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.