В Корее предложили ввести наказание за незаконную прокачку персонажа в игре

AOinformIT 16.06.2017 в 16:1320850
В Корее предложили ввести наказание за незаконную прокачку персонажа в игре
freegreatpicture.com
Прокачивать персонажа в Южной Корее станет сложнее
Правительство Южной Кореи предложило закон, который запретит бустинг, или незаконную прокачку персонажа компьютерной игры. Законопроект предполагает для людей, которые предоставляют услуги бустинга, срок до двух лет тюрьмы, сообщает профильный сайт Dotesports. 

"Есть три основные проблемы, которые постоянно преследуют игровую индустрию: читы, незаконные частные сервера и профессиональный бустинг. Мы защитим игровую индустрию и киберспорт путем внесения поправок в игровое законодательство, в Закон о стимулировании игровой индустрии", - сказал Ли Донг Суб, один из авторов законопроекта.

Согласно новой поправке, бустинг является уголовным преступлением и за предложение подобных услуг вас могут посадить в тюрьму на срок до двух лет со штрафом в размере 18 тысяч долларов.

Журналисты отмечают, что ранее компания Riot Games вместе с Корейской киберспортивной ассоциацией пыталась побороть это явление и рассылала предупреждения тем, кто предоставлял услуги буста, то есть прокачку персонажа другими людьми за деньги.

Теперь же в борьбу с бустингом включились и представители Национальной Ассамблеи Кореи.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.06.2017 в 16:13 2085 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.