В Мариуполе снесли очередной памятник Ленину (видео)

AOinformОбщество 15.08.2014 в 17:2514340
В милиции открыли криминальное дело по факту вандализма
В Донецкой области продолжают сносить памятники вождю пролетариата Ленину. В Мариуполе в ночь на 15 августа еще одним памятником стало меньше.

Примерно около 2.00 часов ночи неизвестным удалось снести с постамента восьмиметровую статую Ленина, которая находилась на перекрестке проспектов Ленина и Строителей, сообщает Комсомольская правда в Украине со ссылкой на 0629.com.ua.

- По предварительной версии злоумышленники обвязали трос вокруг шеи скульптуры и рванули с места. Какое транспортное средство было на месте действия, сейчас устанавливается. Скульптура рухнула на плиты и раскололась, - пишет издание.

Утром на место происшествия прибыли правоохранители, работники и техника "Мариупольтеплосетисети". В милиции на данный момент  открыли криминальное дело по факту вандализма. Отметим, памятник Ленину в Мариуполе простоял 27 лет.
 
Жители Мариуполя уже несколько раз поднимали что вопрос о сносе памятника. В прошлом году, зимой памятник Ленину три раза пережил "покушения" вандалов, но в тот раз они ограничились разрисовыванием скульптуры. В связи с этим мэр города Юрий Хотлубей дал поручение местной милиции взять памятник под наблюдение. Чуть позже охрану сняли.

Не смотря на это проспект, на котором находился бывший памятник Ленину, по-прежнему носит его имя.
Напомним, в городе Мариуполе остается еще четыре памятника вождю мирового пролетариата.
 
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

15.08.2014 в 17:25 1434 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.