В Мариуполе задержана куратор боевиков «Баба Наташа»

AOinformОбщество 17.06.2014 в 15:4612890
С ней также был задержан пророссийский активист Александр Шахаев, который как и Наталья Грузденко, оказывали сопротивление при задержании
Спецгруппа МВД задержала руководителя "штаба ДНР" по г. Мариуполю по кличке "Баба Наташа" и одного из активных террористов. Об этом сообщает Управление связей с общественностью МВД Украины.

"Штабом ДНР по г. Мариуполю руководила 46-летняя гражданка Г., которую сепаратисты в своих кругах называли «Баба Наташа». Также работники уголовного розыска задержали еще одного из активных участников ДНР - 54-летнего мужчину", - говорится в сообщении.

Как отмечается, во время задержания эти лица оказали сопротивление с использованием автоматического огнестрельного оружия и гранатами пытались взорвать сотрудников уголовного розыска. Но благодаря профессиональным действиям правоохранителей злоумышленников задержали, а их оружие изъяли.

Также, об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. По его словам, вместе с Грузденко находился активист ДНР Александр Шахаев, который оказал вооруженное сопротивление при задержании. "Стреляли и пытались забросать гранатами, но не успели", - добавил Аваков.

Ранее сообщалось, что накануне на востоке Луганской области в ходе столкновения подразделения АТО с большой колонной боевиков были уничтожены до 30 террористов, один украинский военнослужащий получил ранение.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.06.2014 в 15:46 1289 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.