В Минобороны сообщили подробности боя на Светлодарской дуге

AOinformОбщество 21.12.2016 в 13:2111610
В Минобороны сообщили подробности боя на Светлодарской дуге
Фото: EPA/UPG
На данный момент ситуация на Светлодарской дуге остается спокойной.
В Минобороны рассказали, почему силам АТО было сложно отвечать на обстрелы боевиков на Светлодарской дуге. Начальник объединенного оперативного штаба Вооруженных сил Александр Сырский заявил, что целью атаки боевиков на позиции ВСУ в районе Светлодарской дуги было продвижение в сторону населенного пункта Луганское и захват стратегически важных объектов.

По его словам, ответный огонь по боевикам на Светлодарской дуге сложно вести из-за их стрельбы по позициям сил АТО с территории Дебальцево, Углегорска и Калиновки, сообщает Интерфакс-Украина.

"Заслуживает внимания тот факт, что огонь артиллерии противником велся непосредственно из населенных пунктов Калиновка, Углегорск, Дебальцево, что не предоставляло возможности адекватного реагирования в ответ, с целью недопущения потерь среди мирного населения", - сказал Сырский.

Он также добавил, что за минувшие сутки по позициям украинских военных было выпущено 34 снаряда калибром 122 мм и 694 мины калибром 120 и 82 мм.

Сырский отметил, что на данный момент ситуация на Светлодарской дуге остается спокойной.

Напомним, утром 18 декабря боевики атаковали позиции ВСУ в районе Светлодарской дуги. По данным штаба, в ходе двухчасового боя силы АТО нанесли поражение боевикам. В результате пятеро украинских военнослужащих погибли, шестеро получили ранения.

В результате обстрелов повреждены объекты гражданской инфраструктуры и линии электропередач. Город Светлодарск и окрестные села остались без света.

Кроме того, отмечается, что поздно вечером три артиллерийских снаряда разорвались вблизи школы в Луганском.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.12.2016 в 13:21 1161 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.