В миссии ОБСЕ оправдались за ношение георгиевской ленты

AOinformОбщество 14.03.2017 в 10:209950
В миссии ОБСЕ оправдались за ношение георгиевской ленты
Ольга Скриповская на праздновании 9 мая в Бельцы
В организации подчеркнули, что за прошедшие годы значение и символизм этой ленты могли измениться.
Наблюдатель мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе Ольга Скриповская одела георгиевскую ленточку во время празднования 9 мая в молдавском городе Бельцы в 2010 году. В это время в Украине эта символика тоже была общепризнанной. Об этом говорится в заявлении ОБСЕ.

"Это было в 2010 году во время церемонии возложения цветов к Могиле неизвестного солдата в молдавском городе Бельцы. Церемония проводилась в честь памяти миллионов мужчин и женщин, которые пожертвовали собой в борьбе с фашизмом", – отмечается в сообщении на странице организации в Facebook.

В ОБСЕ подчеркнули, что за прошедшие годы "значение и символизм этой ленты могли измениться, однако в то время она символизировала только храбрость предыдущего поколения".

"В 2010 году в Украине эта символика тоже была общепризнанной и эту ленту носили даже многие из тех, кто в дальнейшем стали известными сторонниками Майдана. Учитывая это, ношение этой ленты в 2010 году никак не предусматривало одобрение или поддержку каких-либо политических или идеологических убеждений, которые в дальнейшем стали с ней ассоциироваться", – добавили в ОБСЕ.

Отметим, что организация распространяет эту информацию за деньги. Рядом с постом в Facebook видна плашка "Реклама".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.03.2017 в 10:20 995 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.