В Москве цены на недвижимость относительно стабилизировались

AOinformЭкономика 10.12.2014 в 15:2311750
Изменения в курсах валют, вероятно, остается самым непредсказуемым фактором который отображается на стоимости недвижимости
Эксперты утверждают, что в Москве, цены на недвижимость сейчас относительно стабилизировались. Аналитики рынка пришли к выводу, что динамика цен в Москве на недвижимость приостановилась.

Уже в ближайшие недели можно ожидать так называемую „утряску“ стоимости квадратного метра недвижимости, но вероятно на новых ценовых условиях. Тем не менее, аналитики констатируют, что сейчас рынок недвижимости в столице начал пересматривать свою ценовую политику преимущественно в сторону ее снижения.

Необходимо учитывать тот факт, что на ситуацию, которая присутствует на рынке недвижимости, влияют, прежде всего, действия Банка России. На повышение ключевой ставки (ставка недельного РЕПО) повлияло падения цены на нефть, увеличения темпов инфляции, а также усиления западных санкций.

Таким образом, в течении последних восемь месяцев ключевая ставка выросла почти в два раза. Вместе с тем, доходный метод оценки недвижимости предусматривает, что стоимость объекта недвижимости равняется чистому годовому доходу, который он способен приносить, и поделенному на процентную ключевую ставку. Соответственно, рост ключевой ставки ЦБ, должен только способствовать снижению цены на недвижимость.

Самым трудным для экспертов и аналитиков является предугадывания курса валют. Этот фактор существенно влияет на ценовую политику на рынке недвижимости. Изменения в курсах валют, вероятно, остается самым непредсказуемым фактором который отображается на стоимости недвижимости.

В то же время на рынке жилья, которое преимущественно приобретают для собственного проживания либо с целью предохранения своих сбережений от инфляции, динамика цен не настолько сильно зависит от доходности.

Необходимо отметить, что инвестиции в недвижимость с целью сбережения от рисков связанных с инфляцией, девальвацией или любыми другими негативными финансовыми аспектами, на сегодня является самым надежным и проверенным временем методом. Приобретение недвижимости поможет Вам обезопасить Ваш капитал от большинства финансовых рисков.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.12.2014 в 15:23 1175 Экономика
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.