В ООН сообщили, какую помощь окажут жителям Донбасса

AOinformОбщество 16.08.2015 в 13:108430
ООН разрабатывает проект программы по восстановлению Донбасса
В ООН намерены обеспечивать гуманитарные потребности граждан Украины на Донбассе и помогать в вопросах обеспечения занятости населения, пишет Сегодня.

Об этом заявил координатор по гуманитарным вопросам ООН в Украине Нил Уокер в Краматорске в ходе встречи с председателем Донецкой областной военно-гражданской администрации Павлом Жебривским, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, ООН в любом случае будет поддерживать Украину и оказывать возможную помощь.

"Мы преследуем две основные цели. Первая – это обеспечивать гуманитарные потребности всех граждан. А вторая – возвращать людям рабочие места. Генеральный секретарь ООН попросил меня приехать в Донбасс, чтобы работать в двух направлениях", – заявил Уокер.

Он также сообщил о подготовке проекта программы по восстановлению Донбасса.

По словам координатора системы ООН, проект будет включать помощь по восстановлению разрушенной инфраструктуры, развития социальных служб и рабочих мест.

Как сообщалось ранее, ООН  выделит на открытие малого и среднего бизнеса на прифронтовых территориях Донбасса до  50 тысяч долларов.

Рассматривать бизнес-идеи местных предпринимателей начнут через месяц. Об этом заявили представители Организации Объединенных Наций на встрече с руководством Доброполье и компанией ДТЭК.

В этом шахтерском городе уже стартовала программа развития ООН – поддержку получили 150 бизнес-идей. Развитию предпринимательства будет помогать и ДТЭК.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.08.2015 в 13:10 843 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.