В РФ разрешили прямо в больницах продавать психотропные наркотики

AOinformПолитика 08.08.2015 в 15:3610950
Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина РФ
В субботу, 8 августа, правительство РФ разрешило продавать наркотические и психотропные лекарственные препараты непосредственно в больницах и медицинских учреждениях. Как говорится в документе, чиновники решили повысить доступность наркотических и психотропных лекарств для тяжелобольных пациентов, пишет ТСН. 

"Медицинским организациям и обособленным подразделениям медицинских организаций, имеющих лицензию на соответствующий вид деятельности, предоставлено право отпуска наркотических и психотропных лекарственных препаратов наряду с аптечными организациями", - говорится в справке к документу.

Правительство также внесло изменения в правила перевозки наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, сократил сроки хранения специальных журналов регистрации операций с наркотическими средствами и психотропными веществами в организациях с 10 до 5 лет после внесения в них последней записи.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин отменил госмонополию на психотропные лекарства. Ряд психоделиков можно будет распространять в медицинских целях без государственного контроля.

Читайте также:
Как управлять планшетом с компьютера и наоборот?
Лучшие идеи корпоративных подарков
Опасный отдых: 5 курортных стран, где возможны теракты
PayPal стал самой дорогой в мире системой электронных платежей
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.08.2015 в 15:36 1095 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.