В России намерены выбрать лучшие территории на Луне

AOinformНаука 23.10.2014 в 14:4610840
В РФ планируют создать на Луне полигон или научную базу
В РФ хотят в короткие строки выбрать самый перспективный район Луны. Роскосмос совместно с Российской академией  наук подготовили соответствующий пакет предложений по методике, а также этапности освоения Луны, сообщает ТСН.ua.

В сообщении указано, что РФ необходимо оперативно застолбить довольно перспективный район Луны в частности Южный полюс.

«Уже в первой половине XXI века развернется соперничество космических держав за обладание наиболее привлекательными лунными плацдармами для создания будущих исследовательский станций», — констатируется в тексте документа.

"США фактически предполагают национализировать район Луны вокруг места первой посадки "Аполлона-11". Освоение Луны российскими исследователями должно происходить как постепенное расширение инфраструктуры на предварительно разведанном плацдарме с благоприятными условиями освещенности, связи с Землей и наличием лунных природных ресурсов", - сообщили авторы документа.

Кроме того, в документе также говорится, что прецедент в том числе торопятся создать и США. Представители США настаивают на том, чтобы будущие посетители спутника Земли- Луны ничего не трогали непосредственно на месте прилунений в 60–70-х годах посадочных модулей кораблей Apollo.

Читайте также:
Доверьте фотосъемку своей свадьбы или другого мероприятия профессионалу
Прощание с зелёным змием
Плюсы применения деревянных материалов при строительстве

Постепенное освоение Южного полюса Луны предлагается распределить на три этапа в которые входит: разведка и посадка, создание полигона, и уже после строительство базы.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.10.2014 в 14:46 1084 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.