В Шотландии водителем трактора оказалась собака

AOinformВ мире 21.06.2015 в 13:0718560
Это, наверное, самая невероятная вещь о которой когда-либо сообщали в управлении дорожной полиции
В Шотландии, собака по имени Дон сумела выехать на тракторе на трассу. Довольно оживленный участок на трассе М74 пришлось временно закрыть, после того как сообразительная собака решила взять на себя управление трактором. Такая шокирующая информация появилась в сообщении о пробках Шотландии, и была опубликована на официальной странице в "Твиттер" управления дорожной полиции.

Овчарка по кличке Дон, принадлежит фермеру Тому Хэмильтону, как оказалось случайно оперлась в тракторе на панель управления и в результате вывела его на трассу. Владелец собаки сильно испугался за жизнь своего домашнего питомца, ведь фактически все хозяева любят своих питомцев, и крайне не хотят, чтобы те чувствовали боль.

Случается так, что иногда усыпление животных необходимо, по крайней мере для того, чтобы те не страдали, особенно после тяжелых травм, или болезней приводящих к неминуемой смерти. Оказать питомцу услугу и избавить его от ненужных мучений, со стороны владельца - гуманно. Когда уже нет надежды на выздоровление, врачи ветеринарной клиники под названием ДоброВет предложат наиболее гуманный выход – усыпить животное абсолютно безболезненно.

Полицейские и непосредственно сам владелец собаки Хэмильтон сильно удивились, однако впоследствии они сумели вызволить Дона из трактора, который врезался в отбойник расположенный на разделительной полосе магистрали.
Том Хэмильтон после случившегося рассказал Би-би-си, что происшествие случилось, когда он отправился на собственном тракторе осуществить проверку в поле овец,  возле трассы М74 которая находится в графстве Южный Ланкашир под Абингтоном.

Традиционно, он взял в поездку с собой собаку, породы колли по кличке Дон. Пес находился возле водителя на пассажирском месте.
Хэмильтон осмотрел ягненка, а когда он повернулся, внезапно обнаружил, что его небольшой трактор с питомцем внутри, уже проломил изгородь, и медленно съезжает по насыпи прямо на шоссе М74.

Трактор остановился, только когда врезался в отбойник расположенный на разделительной полосе, при этом разбив лобовое стекло. Дон отделался легким испугом.

Хэмильтон утверждает, что по всей вероятности, забыл поставить свой трактор на ручной тормоз, однако в действительности он рад, что никто из мимо проезжающих водителей в результате «поездки» его домашнего питомца не пострадал.

Фермер очень обрадовал тот факт, что Дон после случившегося отделался только легким испугом.
Инцидент вызвал настоящий ажиотаж в соцсетях. Когда о тракторе под управлением собаки, сообщили на страничке дорожного движения Шотландии, пришлось даже официально написать и констатировать, что информация не является шуткой.

Некоторое время спустя в "Твиттере" проинформировали о продолжении истории: дорога освободилась после случившегося инцидента, а сама собака в полном порядке. Это наверное самая невероятная вещь о которой когда-либо сообщали в управлении дорожной полиции.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.06.2015 в 13:07 1856 В мире
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.