В США нашли останки динозавра, которым 66 миллионов лет (видео)

AOinformНаука 03.09.2017 в 12:5410350
В США нашли останки динозавра, которым 66 миллионов лет (видео)
Фото: кадр из видео
Кости травоядного динозавра были обнаружены в рыхлом слое песка на одной из улиц города Торнтон
На строительной площадке в пригороде Денвера нашли кости взрослого трицератопса. По мнению палеонтологов возраст находки составляет около 66 миллионов лет, сообщает Washington Post . 

Кости травоядного динозавра были обнаружены в рыхлом слое песка на одной из улиц города Торнтон - пригорода столицы штата Колорадо, Денвера. Ученые уже обнаружили рога, череп и плечевые кости динозавра. Исследователи полагают, что в земле может быть скрыт полный скелет трицератопса.

"Несмотря на то, что у нас есть сотни трицератопсов с американского Запада, у нас есть только три хороших черепа. И это может быть один из лучших скелетов", - сказал куратор музея природы и науки Денвера Джо Сертич.

Трицератопс – один из последних видов по времени вымирания видов травоядных динозавров. Он имел два рога на лбу и один на кончике морды, ближе к носу. По размеру черепа ученые предположили, что найденное животное было существенно меньше представителей того же вида, найденных в Северной и Южной Дакоте и штате Монтана.



Журналисты отдельно отмечают, что Дэниел Перес, директор пиццерии, рядом с которой нашли скелет динозавра, назвал открытие "одной из самых больших и захватывающих вещей в жизни". Даниел пообещал, что будет угощать палеонтологов пиццей в надежде, что они позволят в ответ посмотреть на ход раскопок.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.09.2017 в 12:54 1035 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.