В Стамбуле неизвестные взорвали гранату и открыли стрельбу

AOinformВ мире 20.08.2015 в 10:089210
Инцидент произошел в туристической части города вблизи резиденции премьер-министра
В Стамбуле (Турция) неизвестные стреляли в туристической части, возле дворца Долмабахче, который также является резиденцией премьер-министра страны. Об этом в среду, 19 августа, сообщило турецкое агентство DHA, передает Лига.Новости.

Нападавшие стреляли в полицейских, охраняющих дворец. По предварительным данным, никто не погиб, один сотрудник правоохранительных органов легко ранен. Полиция уже задержала двоих вооруженных людей, которых подозревают в стрельбе.

По информации издания Hurriyet, их задержали у Генерального консульства Германии. Как пишет газета, до того, как начать стрельбу, они привели в действие шумовую гранату.

Напомним, 10 августа в Стамбуле неизвестные стреляли по консульству США. Позже выяснилось, что нападавшими были две женщины, одну из которых задержали. Ответственность взяли на себя леворадикалы - группировка Революционная армия. После этого в Стамбуле 10 августа произошло еще несколько атак. Также ночью 10 августа возле полицейского участка в Стамбуле произошел взрыв, в результате которого обрушилась стена четырехэтажного здания.

Другие материалы:
История изобретения и усовершенствования пылесоса
Букет цветов — лучший подарок дорогому человеку
Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире
Перспективные направления в дизайне квартир  
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.08.2015 в 10:08 921 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.