В Украине официально вступил в силу закон об особом статусе Донбасса

AOinformПолитика 19.10.2014 в 20:1010040
Закон определяет временный порядок организации местного самоуправления, деятельности органов местной власти в отдельных районах Луганской и
Закон об особом порядке местного самоуправления в определенных районах Луганской и Донецкой областей официально вступил в силу, передают Подробности.

Закон был подписан президентом Петром Порошенко, 17 октября, а после 18 октября, опубликован в официальной парламентской газете "Голос Украины" и согласно украинскому законодательству, он вступает в силу со дня его опубликования.

Согласно закону он определяет временный порядок организации местного самоуправления, деятельности органов местной власти в определенных районах Луганской и Донецкой областей. Особый порядок на данных территориях вводится Законом Украины временно, сроком на 3 года, со дня его вступления в силу.

Порядок местного самоуправления действует с учетом особенностей, определенных данным законом в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Управление в городах, поселках и селах будет осуществляться территориальными общинами непосредственно через органы местного самоуправления в соответствии с Конституцией, а также Законами Украины.

Читайте также:
Интерактивные витрины: особенности
Расценки на земляные работы в 2015 году
Доверьте фотосъемку своей свадьбы или другого мероприятия профессионалу

Предоставленные полномочия местных советов включая должностных лиц, избранных на внеочередных выборах, назначенных ВР Украины Законом № 1680-VII, досрочно прекращаться.

Внеочередные выборы депутатов районных, городских, поселковых, районных в городах, сельских советов, сельских, поселковых и городских голов в определенных районах Донецкой и Луганской областей назначены на 7 декабря 2014.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.10.2014 в 20:10 1004 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.