В Венгрии армию обучают борьбе с наплывом нелегалов

AOinformВ мире 10.09.2015 в 16:008630
Неподалеку от границы с Сербией подразделения венгерских вооруженных сил проводят учения по нейтрализации прорыва потока мигрантов в страну
Отдельные подразделения армии Венгрии вчера начали военные учения, рассчитанные не в последнюю очередь на обучение личного состава защите границ страны от наплыва нелегальных мигрантов. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си, передает Лига.Новости.

В частности, в будущем местные власти намерены задействовать военнослужащих для усиления полицейских патрулей на границе. 

Напомним, десятки тысяч людей, бегущих от вооруженных конфликтов и терроризма из стран Ближнего Востока, пытаются пересечь Венгрию на пути в Германию и Австрию. Ежедневно в страну прибывает около трех тысяч новых нелегалов. Четвертый день подряд беженцы прорывают полицейские заслоны и пешком устремляются вглубь страны. 

Другие материалы:
Преимущества установки газа на авто
Модные тенденции сезона осень-зима 2015/2016
Почему современные предприниматели передают ведение бухгалтерии на аутсорсинг?
Запущен Единый реестр членов саморегулируемых организаций в строительстве

Ситуация настолько критична, что Венгрия начала строительство на границе с Сербией забора с колючей проволокой, а премьер-министр страны Виктор Орбан пообещал "ужесточить" погранконтроль. Как ожидается, парламент проголосует по вопросу введения новых мер позднее в сентябре. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

10.09.2015 в 16:00 863 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.