Варианты освещения комнат: актуальные тенденции 2017

AOinformСтатьи 24.04.2017 в 15:2210050
Варианты освещения комнат: актуальные тенденции 2017
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если комната имеет несколько функциональных зон, для каждой из них следует подобрать отдельный вариант освещения.
В настоящее время при оформлении интерьера и дизайна любого современного жилища особое внимание уделяется системе освещения. Именно освещение позволяет создать особую атмосферу в каждой отдельной комнате, однако для реализации поставленной цели необходимо знать некоторые секреты и правила организации освещения в доме.

Как показывает практика, от грамотности установки во многом зависит качество и эффективность работы всех осветительных приборов, поэтому электромонтажные работы следует доверять профессионалам, услуги которых можно заказать на сайте http://stroyhouse.od.ua/remont/elektrik-odessa.html.

Просторные и многофункциональные помещения требуют наличие ступенчатой системы освещенности, в таких помещениях центрального светильника недостаточно. Если комната имеет несколько функциональных зон, для каждой из них следует подобрать отдельный вариант освещения.

Особенности освещения комнат

В гостиной комнате особое внимание следует уделить фоновому освещению. Для этой цели можно использовать несколько вариантов, среди которых освещение гардин по периметру, декоративная подсветка ниш, потолочные точечные светильники, а также разнообразные бра, подчеркивающие общий дизайн гостиной.

Эксперты рекомендуют устанавливать в гостиной комнате как минимум три светильника, расположенных на разных уровнях.

В столовой и кухне главный акцент в освещении должен быть направлен на стол и столешницу. В идеале хорошим выбором станет лампа с возможностью регулировки высоты.
Обратите внимание в столовой и кухне все рабочие зоны должны быть полноценно освещены!
Отменным дополнением станет установка подсветки внутрь шкафов кухонной мебели, такой подход сделает работу хозяйки на кухне максимально простой и удобной.

При оформлении освещения ванной комнаты рекомендуется предусмотреть возможность создания приглушенного света. Для этого можно использовать разноуровневые источники света, они позволяют создать расслабляющую атмосферу наполненную теплом и уютом.

В спальне лучше отдать предпочтение верхнему освещению, свет которого рассеивается в потолок. Также целесообразно установить дополнительные светильники возле кровати и туалетного столика.

В прихожей и детской комнате оптимальным решением станет установка яркого освещения с использованием нескольких источников света. Помните, красивое и правильно установленное освещение украсит интерьер любого дома!
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

24.04.2017 в 15:22 1005 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.