Впервые в истории аудитория Facebook в США и Канаде уменьшилась

AOinformИнтернет 01.02.2018 в 19:00111600
Впервые в истории аудитория Facebook в США и Канаде уменьшилась
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Нововведения Марка Цукерберга снизили аудиторию Facebook
Ежедневная активная база пользователей Facebook в США и Канаде упала в четвертом квартале 2017 года. Аудитория соцсети в конце года сократилась с 185 до 184 миллионов пользователей в сутки, сообщает Recode.

Это очень небольшой спад на рынке, на котором Facebook уже доминирует. Но это также самый ценный рынок Facebook, и любое снижение активности пользователей, даже столь малое, - это серьезный сигнал.

В то же время, за последний квартал 2017 года Facebook заработал на рекламе на 48 % больше, чем за последние три месяца 2016 года, хотя соцсеть показывает меньше объявлений от рекламодателей. В частности, каждый пользователь за квартал принес компании $26,76 дохода.

Кроме того, каждый день к соцсети обращаются 1,4 млрд пользователей, что на 32 млн больше показателя за предыдущий квартал. В то же время, это самый низкий квартальный прирост ежедневной аудитории за последние два года.

Не ясно, почему аудитория соцсети в США и Канаде стала меньше. Но это был тяжелый год для Facebook в США, поскольку социальную сеть обвинили в попытке повлиять на президентские выборы 2016 года. Возможно, американские пользователи недовольны именно этим.

Ранее сообщалось, что Facebook начнет показывать пользователям больше местных новостей в ленте. Согласно сообщению Марка Цукерберга, с 29 января больше местных новостей появляться в лентах пользователей Facebook в США, а в течение года такая практика будет распространяться и на другие страны.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.02.2018 в 19:00 11160 Интернет
5.0 // 2
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.