За девять месяцев украинцы забрали из банков 110 млрд грн

AOinformЭкономика 06.10.2014 в 14:2918320
Вкладчики унесли из банковской системы треть бюджета Украины
Сначала этого года отток депозитных средств в украинских финучреждениях составил уже 110 миллиардов гривен. Об этом рассказала глава Национального Банка Украины Гонтарева Валерия.

"По состоянию на текущий месяц, отток депозитных средств из банковской системы страны составил уже 110 млрд грн.. Из них около 50 млрд грн., а также $7 млрд. В июне-июле текущего года ситуация была стабильнее, однако уже к концу августа отток снова увеличился", - цитирует главу НБУ издание Вести на странице http://vesti-ukr.com/feed/1-vse-novosti.

В пресс-службе украинского Госказначейства рассказали, что сначала текущего года по сентябрь в государственный бюджет поступил 301 млрд грн. При этом в пресс-службе также сообщают, что госбюджет за этот период недополучил 20 млрд грн.

Глава НБУ планирует провести 8-го октября встречу с главой МВФ Кристин Лагард и Дэвидом Липтоном, первым ее заместителем.

«На встрече мы будем говорить, как устранить наши текущие дисбалансы, и о том, как мы за полгода восстановим промышленный потенциал страны», - рассказала Валерия Гонтарева.

Напомним также, весной в апреле 2014 года совет директоров «Международного Валютного Фонда» дал добро на 2-летнуюю программу по кредитованию Украины, сумма которой составляет $17 млрд. Первый транш по этой кредитной программе, сумма которого составила $3,2 млрд, Украина получила в мае.

Второй транш был получен украинскими властями в сентябре этого года. Кроме того, совет директоров МВФ согласился с просьбой руководства страны и решил объединить 3 и 4 транши, чтобы получить их уже в этом году.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.10.2014 в 14:29 1832 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.