Задержанный «на горячем» экс-сотрудник НАБУ получил 15 миллионов выходного пособия

AOinformОбщество 20.05.2017 в 21:538070
Задержанный «на горячем» экс-сотрудник НАБУ получил 15 миллионов выходного пособия
Фото: Лариса Сарган / Facebook
В Генпрокуратуре подтвердили личность задержанного
Бывший заместитель начальника отдела оперативно-технического управления НАБУ Александр Самковый, которого 19 мая задержали при получении взятки, получил более 15,5 миллионов гривень материальной помощи при увольнении.

В графе "Доходы, в том числе, подарки" его электронной декларации указано получение 15 миллионов 591 тысячи 679 гривень денежной помощи.

То, что сотрудники СБУ задержали именно Самкового, подтвердила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.



Вечером 19 мая ГПУ обнародовала информацию о задержание на Сумщине заместителя начальника отдела оперативно-технического управления НАБУ. По информации ZN.UA, задержаный вместе с пока еще неидентифицированным сообщником требовал у владелицы торговой марки 300 тысяч долларов за закрытие производства об уклонении от уплаты налогов на сумму в 4 миллиона гривень, зарегистрированного Государственной фискальной службой.

При получении 150 тысяч долларов его задержали сотрудники СБУ при процессуальном руководстве областной прокуратуры.

В НАБУ утверждают, что Самковый уволился из Бюро еще в феврале. По данным ряда СМИ, до прихода в НАБУ Самковый длительное время работал в СБУ.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.05.2017 в 21:53 807 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.