Заказ пластиковых окон: выбираем лучшие, затем смотрим на цену

AOinformСтатьи 15.10.2016 в 11:438560
Заказ пластиковых окон: выбираем лучшие, затем смотрим на цену
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Подавляющее большинство потенциальных покупателей, рассматривая варианты, первым делом смотрят на ценники
Грамотный и правильный подбор пластиковых окон поможет избежать многих проблем в будущем.. Не нужно быть дипломированным специалистом по маркетингу, чтобы понять – заказ пластиковых окон начинается с процесса их тщательного выбора. Если вы думаете, что он характеризуется невероятным разнообразием подходов и критериев, то ошибаетесь.

Окна пластиковые расчет стоимости онлайн расставляет все по местам

Десятки тысяч людей, которые одновременно заняты подбором оконных систем не генерируют столько же оригинальных идей на тему как сделать логику выбора оригинальной и эффективной. Скажем больше, они вообще ничего нового не могут придумать. Не знаем почему. Может, им просто не хватает фантазии, а может быть лень напрягаться. Ведь всегда легче плыть по течению, чем переплывать реку с одного берега на другой. Хотя второй вариант и более надежный.

Ясно одно. Подавляющее большинство потенциальных покупателей, рассматривая варианты, первым делом смотрят на ценники. И с этим ничего нельзя поделать. Поскольку ограниченность личных ресурсов заставляет все время следить за методикой их использования.

Другими словами – деньги решают все. И желание выбрать самые лучшие окна для своей квартиры не противоречит этому тезису. Даже самые дешевые пластиковые окна с талантливым описанием на сайте могут претендовать на то, чтобы числиться в чемпионском списке.

Может быть поэтому, их выбирает огромное количество людей. Мотивация проста и понятна: зачем платить больше? Ведь они обладают теми же потребительскими свойствами, что и окна, которые стоят дороже.

Невысокая цена – главный критерий выбора для большинства людей

Небольшая разница в значениях нескольких коэфицентов по тепло- и шумоизоляции никого не смущает. Главное, что найдена наиболее низкая цена на металлопластиковые окна, которые имеют потрясающий внешний вид, особенно в сравнении с теми деревянными, которые выглядят так, что при одном взгляде на них пропадает желание жить дальше.

Именно такой подход преобладает у подавляющего большинства людей. Окна пластиковые расчет стоимости онлайн которые показывает наименьшее значение, сразу ставятся в приоритет. И в лучшем случае, человек готов рассматривать еще одну модель, но только стоящую в ценовой категории рядом с той, что подешевле. Разница в цене не может превышать 10 процентов.

А вот теперь, когда мы поняли, как обстоит дело с выбором пластиковой продукции, самое время ознакомиться с мнением экспертов на этот счет. Чтобы не отнимать много времени, выделим несколько определяющих критериев, которые, если не отодвигают цену на второй план, то, во всяком случае, заставляют ее «подвинуться».

Чем стоит руководствоваться при выборе помимо цены

  1. Первое, на что следует обратить внимание – это на производителя оконного профиля. Это сделать крайне важно. Поскольку профиль является тем элементом, на котором держится вся конструкция. От его качества зависит не только качество оконной системы в сборе, но и то, как долго она будет функционировать без вмешательства сервисной службы.
  2. Стеклопакет и фурнитура следующие в очереди на проверку. Нужно понимать, что дешевые окна могут комплектоваться китайскими составляющими. И гарантировать их длительную безупречную работу не возьмется никто. Представьте себе, что вы заплатили за теплое остекление балконов и лоджий. При этом решили сэкономить и поставить дешевые окна. Поверьте, что ваши деньги, потраченные на утепление, просто вылетели в трубу. С таким же успехом можно было заказывать холодное остекление, которое стоит значительно дешевле. Потому, что окна, имеющие низкие показатели тепло сбережения, сведут ваши намерения утеплить балкон или лоджию к нулю.
  3. Последнее по списку, но не по значению, условие приобретения качественных окон – это тщательный выбор их изготовителя и установщика. Так как, даже из самого лучшего профиля, стеклопакета и фурнитуры можно собрать некачественное окно. И такое случается довольно часто.
Сегодня окна берутся делать все кому не лень. Естественно, не имея ни производственной базы, ни квалифицированного персонала, ни опыта в этом деле. Результат этой работы, как правило, проявляется спустя несколько лет, или даже месяцев после сдачи их в эксплуатацию. И поверьте, он не радует жильцов дома, в котором эти окна установлены.

Мы могли бы рассказать вам более подробно о том, почему не стоит ставить цену во главу угла. Но думаем, что и того, что вы прочли достаточно, чтобы заставить вас хотя бы задуматься, что все-таки первично цена или качество?
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.10.2016 в 11:43 856 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.