Зоопарк Януковича привезли в ГПУ, но без страусов

AOinformОбщество 08.07.2015 в 13:299470
Птицы могут не пережить переезда
Из бывшей резиденции бывшего президента Украины Виктора Януковича в Генпрокуратуру привезли часть зоопарка, который находится в Межигорье, передает ТСН.

Привезли свинью, кур, коз и индюков. Не привезли в ГПУ страусов, которых собирались везти сначала, – ветеринары говорят, что птицы могут не выдержать переезда и жары. Животные блеют, кудахкают и гогочут, но держатся. Пьют воду и прячутся в тени клеток.

Везти животных бывшего президента-беглеца активисты Межигорья решились от бессилия. Уже полтора года они сохраняют бывшее имущество Януковича и ждут, пока государствовозьмет Межигорье на свой баланс.

"До сих пор не проводилось расследование, до сих пор вопрос в воздухе висит. И не дают возможность отдать это народу, поэтому народ и хочет спросить", – рассказывает о цели акции помощник коменданта Межигорья Мирослав Могиль.

В феврале прошлого года Верховная Рада постановила национализировать резиденцию и прилегающую территорию. Но Кабмин, который должен был бы воплотить это постановление в жизнь, до сих пор отмалчивается. Все чиновники ссылаются на Генпрокуратуру, которая все это время занимается Межигорьем. Сами работники ГПУ ссылаются на досудебное расследование.

Напомним, недавно Виктор Янукович в интервью заявил, что животные и резиденция не его, а страусов он только поддерживал.

Читайте также:
Разновидности печатей и штампов
Кованые навесы по индивидуальным эскизам
Подбираем инструменты для домашнего мастера
Что сегодня представляет собой химчистка ковролина и цена на услуги 
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

08.07.2015 в 13:29 947 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.