5 советов, которые помогут найти идеальные наушники для занятий спортом

AOinformСтатьи 17.12.2022 в 18:103410
5 советов, которые помогут найти идеальные наушники для занятий спортом
Наушники Phillips
Как найти хорошие наушники для занятий спортом? Рассказываем простые советы для активных людей.

Наушники — это незаменимый помощник для занятий спортом. В них можно с большей отдачей тренироваться, полностью сконцентрироваться и просто сделать процесс более приятным. Музыка помогает преодолевать трудности, повышая собственную продуктивность, но неудачно подобранная гарнитура способна перечеркнуть весь комфорт. Поэтому наушники для спорта имеют несколько важных отличий от обычных устройств. Каких именно, выясним далее.

Обязательно — защита от влаги

Занятия спортом почти всегда сопряжены с появлением пота. Чтобы наушники сохранили свою работоспособность, у них должна быть защита от влаги. Она обозначается аббревиатурой IPXX, где Х — это уровень защиты от пыли и влаги. 

Для комфортных тренировок подойдут наушники с влагозащитой от IPX4 и выше. Устройства с этим классом защищены от любых брызг, а вот в моделях с маркировкой IPX8 можно даже долгое время плавать.

наушники для спорта

Наилучший тип конструкции — внутриканальные

Для удобного выполнения упражнений, наушники должны надёжно крепится в ухе. По этой причине вкладки не подходят для занятий спортом и, в частности, для бега. Лучше всего с этой задачей справятся внутриканальные (вакуумные) наушники. Плотное прилегание к ушному каналу также создаёт отличную шумоизоляцию для большей концентрации на упражнениях.

Надежно крепятся на голове и полноразмерные наушники. Однако они полностью закрывают уши, из-за чего те постоянно будут потеть.

Небольшой вес и отсутствие проводов

наушники для спортаДля долгих тренировок важен комфорт. Его не будет, если через 20 минут уши устанут от тяжести наушников. Поэтому стоит выбирать модели с небольшим весом, чтобы они были как можно менее заметны при использовании.

Мешать тренировкам могут и провода, в частности, во время бега. Чтобы не путаться в них и ещё больше повысить комфорт, отличным решением будет покупка TWS-наушников.

Наличие ANC

Активно шумоподавление или ANC — это технология, благодаря которой микрофоны наушников улавливают окружающие звуки, а специальные алгоритмы приглушают их. Если важна концентрация во время упражнений и уединённость, технология обязательно должна быть в наушниках.

При этом для бега по городу лучше отказаться от шумоподавления. На улице важно слышать окружающие звуки, чтобы не попасть в аварию и другие неприятные ситуации.

Автономность

Время автономной работы важно, если покупать беспроводные наушники. 0% заряда в самый разгар тренировки трудно назвать приятной ситуацией. Поэтому стоит выбирать наушники с автономностью от 6 часов.

Если это TWS-устройства, хорошим приобретением станет зарядный кейс с поддержкой быстрой зарядки. Некоторые модели способны обеспечить 1 час прослушивания музыки всего за 5–10 минут зарядки.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.12.2022 в 18:10 341 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.